четверг, 30 апреля 2015 г.

Итоги первого этапа проекта

Подведены итоги первого этапа проекта. Команды достаточно хорошо справились с первой частью задания. Каждая команда нашла свой оригинальный способ представления своих участников. Даже руководители не остались за кадром, а поддержали свою команду и словом и делом (команда "Одесские краеведы", "Юные сибиряки 55", "Сибказ"). Молодцы!

Вторая часть задания, видимо, вызвала затруднения. И хотя данное направление сейчас очень популярно среди молодежи, а в Интернете можно найти массу примеров флешмобов (даже проходят конкурсы и акции),  не все команды смогли представить свой флешмоб. Жюри и участники проекта отметили  видеоролик команды "Сибирячки", как наиболее соответствующий требованиям данного этапа. 

Жюри отмечает также  наиболее часто встречающиеся ошибки и недочеты в работах первого этапа проекта. Орфографические и пунктуационные  ошибки в титрах, нарушение регламента видеоролика (более 3 минут) и отсутствие ссылок на источники информации (аудио-и  фото фрагменты). 

 В целом жюри отмечает высокий потенциал участников команд. Впереди еще два творческих этапа и мы надеемся, что команды смогут проявить свои способности и таланты и представить достойные  творческие работы.

Результаты первого этапа проекта смотрите в нашей "Таблице продвижения команд".
 Не забывайте про рефлексию.  На первом этапе проекта только четыре команды воспользовались этим шансом и повысили свою итоговую оценку на 1 балл.

Для справки:
Flash mob (англ. 'мгновенная толпа')- это заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей появляется в общественном месте, выполняет заранее оговоренные действия (сценарий) и затем расходится.
Особенность флешмоба заключается в его спонтанности (в широком смысле). У зрителя должно складываться впечатление, что мобберы- это случайные прохожие (или учащиеся учебного заведения) как и  все. Участники по возможности не должны общаться в период флешмоба. Флешмоб должен начинаться и заканчиваться  одинаково внезапно.

понедельник, 27 апреля 2015 г.

Завершение первого этапа проекта

Уважаемые участники проекта, завершен первый этап и жюри  приступает работе по оценке ваших видеороликов.
 Не забывайте  про рефлексию,  это еще  +1 балл к вашей итоговой оценке по данному этапу. На страничке этапа проекта в комментариях напишите о том, как вы выполняли задание первого этапа. В чем были трудности,  за что можете себя похвалить . Кто из участников команды проявил себя на данном этапе и как. Просмотрите работы других участников проекта. Какая работа на ваш взгляд самая удачная и почему.

понедельник, 20 апреля 2015 г.

Исправляем ошибки

Добрый день, уважаемые участники проекта.
Вот и завершена регистрация участников проекта. Тем,  кто правильно указал адрес электронной почты, отправлена ссылка с доступом к "таблице продвижения команд".  Несмотря на то, что  мы заранее обговорили условие о наличии gmail- почты, некоторые участники проекта отнеслись к этому без должного внимания и указали  mail или  yandex почту. Соответственно доступ к "таблице продвижения команд" им не был предоставлен.  Еще одна неточность (или непонимание) возникла при указании населенного пункта. Руководители команд из области указали название села(например). И здесь не ясно, село из какого  района Омской области.  Некоторым  командам нужно откорректировать  количество участников  команд т.к их указано более 5 или менее.Необходимо  также прописать название образовательного учреждения без сокращений. 
Как исправить данные недочеты?
Те команды, которые получили доступ к "таблице продвижения команд", могут исправить свои недочеты в этой таблице. Те же участники, которые не получили доступ к данному документу должны выслать руководителю проекта cвой адрес gmail- почты. 
Мой адрес: irina147inboxru@gmail.com



вторник, 7 апреля 2015 г.

И снова, здравствуйте!

       Рады приветствовать вас, дорогие друзья, на нашем блоге проекта "Сибирский край люби и знай". Вот уже второй раз мы запускаем наш телекоммуникационный  проект. И на этот раз мы его посвящаем Году литературы в России.

В 2011 году мы впервые запустили этот проект совместно с      Омским государственным  университетом им. Ф.М. Достоевского, Бюджетным образовательным учреждением «Гимназией №147 и Городским методическим сообществом школьных библиотекарей «Познавая Родину – открываем себя»: воспитание любви к малой Родине через  организацию краеведческой работы школьной библиотеки»
    В рамках этого проекта учащихся 5-8 классов, совершали  увлекательные путешествия по  литературным дорогам Сибири, попробовали себя в роли  исследователей,  менеджеров по рекламе, проявили свои эрудицию и  литературные таланты. Результатом проекта стали творческие работы учащихся, лучшие из которых размещены на сайте проекта. 

Сегодня мы приглашаем вас, дорогие друзья, стать участниками нашего нового проекта и продолжить увлекательное путешествие по бескрайним просторам литературной Сибири.
Мы надеемся, что это путешествие будет не менее увлекательным и познавательным, чем предыдущее.

  Для того чтобы стать участником проекта вам нужно всего лишь внимательно заполнить регистрационную форму.

Наименование вашего образовательного учреждения, населенный пункт , фамилии имена и отчества прописывайте  полностью и без сокращений. Как вы напишите так и будет в дальнейшем отражено в вашем дипломе или сертификате. Литеру класса прописываем так как принято в вашем образовательном учреждении. 

В форме регистрации просим указывать именно  gmail- почту, т.к. вам предстоит в ходе проекта работать с таблицей продвижения команд. А для того чтобы получить доступ к редактированию этой таблицы рекомендуется адрес электронной почты созданной на gmail